Смартфоны с ОГРОМНЫМ количеством ОЗУ

Пытаясь обеспечить максимальную скорость и качественную работу смартфонов, предприятия решили встраивать в каждое устройство по 12 ГБ оперативной памяти. Однако, большое количество ОЗУ не является гарантией качественной работы телефона.

Зачем производители выпускают модели с огромным количеством ОЗУ? Или это обычная маркетинговая тактика, позволяющая выделиться на рынке? Ниже находятся ответы на эти вопросы.

Стоит ли покупать такой телефон?

ОЗУ используется для того, чтобы кэшировать процессы, и быстро открывать программы. Но большое количество ГБ не очень сильно влияет на производительность.

Также современные игры требуют немало внутренней памяти, хорошую работу процессора и большое количество ОЗУ. В этом смысле телефон на 12 следует купить. Он способен выдержать ресурсоемкие игры и приложения.

Какова бы ни была причина покупки, ниже были собраны качественные модели телефонов от нескольких производителей. Если необходимо купить достойное устройство, вот список хороших моделей.

Samsung Galaxy S20

Этот южнокорейский гигант предлагает минимум 12 ГБ оперативной памяти. Смартфоны серии Galaxy S20 работают на чипсете Snapdragon.

Другими выдающимися особенностями серии S20 являются:

  • Дисплей Quad HD.
  • Поддержка частоты обновления 120 Гц.
  • Быстрая зарядка 45 Вт.

OnePlus 8 Pro

Демонстрирует самые лучшие характеристики, включая 12 ГБ оперативной памяти. Устройство должно понравиться как геймерам, так и основной аудитории. Также есть 2K AMOLED-дисплей с частотой обновления 90 Гц.

На передней панели установлена 4 основные камеры на 48 Мп. Также встроена фронтальная камера (ее часто называют селфи-камерой).

Realme X50 Pro

Модель высшего уровня Realme X50 Pro (обзорная) имеет 12 ГБ оперативной памяти. Телефон представляет собой флагманский образец с процессором Snapdragon 865.

Объем хранилища – 256 ГБ. Другие преимущества включают в себя сверхгладкий дисплей с частотой 90 Гц и четырехъядерные задние камеры на 64 МП.

Asus ROG Phone 2

В Asus ROG Phone 2 есть до 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ внутренней памяти с поддержкой USB 3.0. Есть аккумулятор на 6000 мАч. Он совместим с быстрым зарядным устройством на 30 Вт.

Это первый смартфон с AMOLED-экраном, частота которого составляет 120 Гц. Также есть защита Gorilla Glass. ROG Phone 2 оснащен основной камерой на 48 МП и фронтальной камерой для селфи на 24 МП.

По материалам https://setphone.ru/

Оцените статью
( Пока оценок нет )
PcMiniPro
Добавить комментарий

217 / 0,340 / 36.44mb